L2top.ru: Рейтинг-каталог серверов Lineage2

Lineage II Gracia Epilogue

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lineage II Gracia Epilogue » Проблемы с игровым процессом » Прокачка СА (Soul Crystal)


Прокачка СА (Soul Crystal)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Мы решили поднять шанс прокачки СА, так как это менее затратно, чем переписывать шанс дропа вещей =)

Теперь (только для нашего сервера) прокачка СА для следующих РБ увеличина:

Tyrannosaurus[80] 22215 100% PARTY_ONE_RANDOM (10lvl - 12lvl) (было 7%)
Tyrannosaurus[80] 22216 100% PARTY_ONE_RANDOM (10lvl - 12lvl)
Tyrannosaurus[80] 22217 100% PARTY_ONE_RANDOM (10lvl - 12lvl) (было 7%)

Hellinark[84] 60% PARTY_ONE_RANDOM (12lvl - 13lvl) (было 20%)
Ember[80] 80% PARTY_ONE_RANDOM (12lvl - 13lvl)  (было 20%)
Uruka[80]  100% PARTY_ONE_RANDOM (12lvl - 13lvl) (было 20%)
Demon Prince[85] 80% PARTY_ONE_RANDOM (12lvl - 13lvl) (было 20%)
Darnel[81]  60% PARTY_ONE_RANDOM (12lvl - 13lvl) (было 20%)
Kechi[82]   60% PARTY_ONE_RANDOM (12lvl - 13lvl) (было 20%)
Tears[83]  60% PARTY_ONE_RANDOM (12lvl - 13lvl)  (было 20%)

Ranku[85]   80% PARTY_ONE_RANDOM (12lvl - 14lvl)  (было 20%)
Queen Shyeed[84]  60% PARTY_ONE_RANDOM (12lvl - 14lvl)  (было 20%)
Hekaton Prime[83]   60% PARTY_ONE_RANDOM  (12lvl - 14lvl)  (было 20%)

Список всех прокачек СА Тут
Прокачка СА (Soul Crystal) начиная с 10 уровня в Эпилоге

0

2

это уже действует или после рестарта?

0

3

Jotun написал(а):

это уже действует или после рестарта?

Должно работать уже. Проверяйте, скажите. На тех у кого 100% проще проверить.

0

4

Работает, ток всё равно геморно, так как шанс прокачки СА рандомно выбирает когото из пати и ему пофиг есть у него СА или нет и если есть то подходит ли он. В итоге под каждого боса нада чтоб в пати у каждого был подходящий СА иначе фейл, в итоге у меня четверть банка СА забита. полтора дня на тирах сидел чтоб приемлемое количество зделать СА 12 лвла. А сколько времени прийдется продолбаться с босами на 13-14лвл у которых респ день, которых еще и не только я один могу убить, страшно и думать.

0

5

проверьте пожалуйста есть ли у нас Hellinark

0

6

А можно зделать чтоб шанс прокачки СА распространялся только на СА а не на персонажа с последующей только проверкой на СА и подходит ли оно? Реально достало что для того чтоб зделать одно СА 14 лвла нужно делать 9 штук 13

0

7

А можно зделать чтоб шанс прокачки СА распространялся только на СА а не на персонажа с последующей только проверкой на СА и подходит ли оно? Реально достало что для того чтоб зделать одно СА 14 лвла нужно делать 9 штук 13

0

8

Kapser написал(а):

Работает, ток всё равно геморно, так как шанс прокачки СА рандомно выбирает когото из пати и ему пофиг есть у него СА или нет и если есть то подходит ли он. В итоге под каждого боса нада чтоб в пати у каждого был подходящий СА иначе фейл, в итоге у меня четверть банка СА забита. полтора дня на тирах сидел чтоб приемлемое количество зделать СА 12 лвла. А сколько времени прийдется продолбаться с босами на 13-14лвл у которых респ день, которых еще и не только я один могу убить, страшно и думать.

Я не думаю что должно быть всё примерно легко, чтобы за неделю ап и готово. Представьте что делают люди на других серверах чтобы так же обеспечить СА весь альянс.
СА продаются в магазине - это легко. Качать СА  на рб - при увеличенном шансе лвл Апа СА - думаю нормально. Есть за что бороться с другими.

Kapser написал(а):

А можно зделать чтоб шанс прокачки СА распространялся только на СА а не на персонажа с последующей только проверкой на СА и подходит ли оно? Реально достало что для того чтоб зделать одно СА 14 лвла нужно делать 9 штук 13

Не поняла вопрос =)

0

9

На других серверах играет "чуть больше" людей. И за счет прокачки СА в инстах толпа народу может обеспечить серверу необходимое количество СА. У нас такой возможности нет. Поэтому и прошу хотя бы убрать расчет рандома прокачки СА с персонажа на сам СА у него. Так как для прокачки СА 15 лвла нада иметь 9 СА 14 лвла и неплохо чтоб еще и в пухах этой пати было СА14 а это еще 9 штук. У нас я хожу только на эмбер шидс и урука (раньше ходил щас ктото другой фармит я не успеваю). Остальных босов я ниразу не видел.

0

10

Нужно подшаманить РБ в инстансах в Рифте (СА 13) и Чамбер оф делюжен (СА 14) - тогда будут СА
Да и с Isle of Prayer я предлагал что-нибуть придумать - там целых 3 РБ курят без дела :)

0

11

Согласен с йотуном, Ненужно упрощать в ноль прокачку СА, но учитывая особенности нашего сервера реворкнуть процес немного стоит.

0

12

Если говорить о подьеме с 13 на 14 лвл и выше, то там поголовно эпические рб. Обычных РБ мы подняли шанс прокачки

Прокачка СА

12 -> 14
Ranku[85]   20% PARTY_ONE_RANDOM
Queen Shyeed[84]  20% PARTY_ONE_RANDOM
Hekaton Prime[83]   20% PARTY_ONE_RANDOM
Aenkinel[81] 3% PARTY_ONE_RANDOM
Aenkinel[82] 3% PARTY_ONE_RANDOM
Aenkinel[84] 3% PARTY_ONE_RANDOM
Baylor[83] 100% FULL_PARTY

12 -> 16
Scarlet van Halisha[85] 100% FULL_PARTY
Antharas[79]  100% FULL_PARTY
Valakas[85]  100% FULL_PARTY
Antharas[79] 100% FULL_PARTY
Ekimus[85] 100% PARTY_ONE_RANDOM
Beleth[87] 100% PARTY_ONE_RANDOM
Tiat[85] 100% PARTY_ONE_RANDOM

РБ из инсты мног не сыграют дела. у них шанс 3%!!! на прокачку СА
Фул пати может качать СА на 14 лвл только на эпиках со 100% шансом.

Согласна, что байлор не работает. Но пока что Костя занимается фиксированных респом и боксами.
Далее можно будет и проблему стен решать.

Вот хоть убей. но не поняла что ты тут имеешь ввиду

Поэтому и прошу хотя бы убрать расчет рандома прокачки СА с персонажа на сам СА у него

Kapser написал(а):

Согласен с йотуном, Ненужно упрощать в ноль прокачку СА, но учитывая особенности нашего сервера реворкнуть процес немного стоит.

Никто в ноль не упрощает. вам пошли на встречу и увеличили шанс прокачки СА на очень много.

0

13

Я иммею ввиду то что шанс на прокачку СА такой:  что ктото Один из пати 100% (в соответствии с босом) качнет СА, этот Один выбирается рандомно, и пофиг есть у него СА или нет, или лвл неподходит...
В итоге получаеться если 8 человек с СА а один без, и шанс лвлапа СА упадет на того кто без СА...  то мы вообще остаемся без лвлапа.

0

14

JustLady написал(а):

Darnel[81]  60% PARTY_ONE_RANDOM (12lvl - 13lvl) (было 20%)
Kechi[82]   60% PARTY_ONE_RANDOM (12lvl - 13lvl) (было 20%)
Tears[83]  60% PARTY_ONE_RANDOM (12lvl - 13lvl)  (было 20%)

эти трое с isle of prayer

а почему в инстансах такой низкий шанс? Так и задуманно? :)

0

15

Jotun написал(а):

а почему в инстансах такой низкий шанс? Так и задуманно? :)

Да, это официальные данные. Не я их придумывала.

Kapser написал(а):

Я иммею ввиду то что шанс на прокачку СА такой:  что ктото Один из пати 100% (в соответствии с босом) качнет СА, этот Один выбирается рандомно, и пофиг есть у него СА или нет, или лвл неподходит...
В итоге получаеться если 8 человек с СА а один без, и шанс лвлапа СА упадет на того кто без СА...  то мы вообще остаемся без лвлапа.

Нет других вариантов. Либо фул пати, либо рандом один. Пусть добивает тот. кто без пати, и качнется ему СА.
Если говорить про лвл ап с 12  на 13, то можно еще подумать над этим. Но для 14-15 лвл - валик, антарас, фринта....

Jotun написал(а):

Darnel[81]  60% PARTY_ONE_RANDOM (12lvl - 13lvl) (было 20%)
    Kechi[82]   60% PARTY_ONE_RANDOM (12lvl - 13lvl) (было 20%)
    Tears[83]  60% PARTY_ONE_RANDOM (12lvl - 13lvl)  (было 20%)

эти трое с isle of prayer

с этими будем разбираться.

Я понимаю. что все хотят 14, 15 лвл СА. Но они изначально не так легко достаются.
что касается 13, постараемся побыстрее разобраться с Козлом в рифте.

0

16

низкие шансы на Инст РБ это нормально, так как расчитаны они для серверов с онлайном более пары тысяч человек. И когда в инсты ходит по 500 человек то и СА сервер постепенно норм заполняется и шанс есть у всех.

0


Вы здесь » Lineage II Gracia Epilogue » Проблемы с игровым процессом » Прокачка СА (Soul Crystal)