L2top.ru: Рейтинг-каталог серверов Lineage2

Lineage II Gracia Epilogue

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lineage II Gracia Epilogue » Идеи и предложения » Переход на следующие хроники "Грация Эпилог"


Переход на следующие хроники "Грация Эпилог"

Сообщений 1 страница 30 из 54

Опрос

Стоит ли переходить на Грацию (Эпилог)?
Да, стоит, я за

73% - 11
Нет, не стоит, я категорически против Грации

13% - 2
Мне все-равно

13% - 2
Голосов: 15

1

Уважаемая администрация!
Простой и банальный вопрос - планируете ли вы переход на новые хроники? и если планируете то когда?

Прошу не отписываться здесь форумчан так как топик пишу исключительно для администрации.

Видеоролик этих хроник

Отредактировано Dredd (2015-03-22 11:55:58)

0

2

Я думаю мы не планируем =)
ХБ нравится, много уже сделано, опять ковырять недосборку с нуля....неохота.
Грация - не очень люблю ее. Продвигать продукт, который не любишь сам - как-то не комильфо.

0

3

Предлагаю высказывать обоснования. Почему считаете или не считаете именно ГЭ (или другие) хорошими хрониками. Давайте взвесим все за и против. Есть мнения, что не такие они идеальные))

Опять же, ни одна сборка не идеальна. Но если есть цель, можно сделать доработки. Мне например не нравится что скилы рыбалки расширяют инвентарь/склад только на одном сабклассе. Считаю, что действовать должны на все сабклассы (исключая крафт гномов, естественно). Больше пользы получим, обсуждая определенные детали хроник. Например, здесь можно взять типовые отличия Java/PTS сборок.
http://forums.goha.ru/showthread_82_0_t916358

0

4

Чем отличаются различные хроники можете посмотреть на этом форуме подробно http://forum.l2nolimit.ru/index.php/topic/852-%D0%B2%D1%81%D0%B5-%D1%85%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8-lineage2/

Опрос покажет :writing:

0

5

Это понятно спасибо почитаем. Но реально есть же моменты которые привлекают именно в ГЭ.
Не думаю что все отличия нравятся.
Желательно написать именно ваше личное мнение.

+1

6

Я могу обобщённо написать, что в ГЭ есть дополнительные скилы (ладно, это не большая проблема, но, например, чант оф мувимент так и не вышло правильно реализовать, сейчас он не совсем так работает, как хотелось бы), больше локаций для высоких уровней (тут их практически нету, и сейчас уже нам негде качаться), больше крутых РБ и рейдов (тот же континент грация, где есть жирный РБ с вкусным дропом), грация эпилог больше рассчитана для больших уровней, чем эти хроники. Тут всё интересное уже почти закончилось. Так же ещё есть территориальный войны, трансфер скилов да и много чего другого можно перечислить и делать это можно очень долго. Я уверен, что тут это всё сделать просто не выйдет

0

7

Поддерживаю. Пишите что хорошо/плохо лично для вас.

Есть мнение что в старших хрониках, например, дестры не выполняют свою роль. Потому что эту функцию "делегировали" классу камаэлей. Frenzy действует когда HP менее 30%. И многим это не нравится.

Насколько новые локации Грации подходят для соло кач? Остров ХБ в наших хрониках - это ганг фарм.

Чем принципиально Грация нравится больше?

0

8

Я против,слишком уж на эпилоге все закручено.меня все устаивает.

0

9

Silver написал(а):

Насколько новые локации Грации подходят для соло кач? Остров ХБ в наших хрониках - это ганг фарм.

На сколько я знаю, от хроник к хроникам, соло-кач всегда упрощается.

Silver написал(а):

Есть мнение что в старших хрониках, например, дестры не выполняют свою роль. Потому что эту функцию "делегировали" классу камаэлей. Frenzy действует когда HP менее 30%. И многим это не нравится.

Это к слову о балансе. Лично для меня вобще не понятно что такое баланс в линейке. В одних хрониках рулят одни классы, в других другие. Те кто перестал нагибать в следующих хрониках - кричат о нарушении баланса, те кто стал нагибать - всем довольны. Поэтому для меня как-бы нет такого понятия как "баланс" в линейке :)

Теперь на счёт мнения по этому поводу....

Вообще конечно понятно, что после вложенного труда в этот сервер, бросать это всё и начинать новое очень как не хочется.
Но давайте посмотрим на это вот с какой стороны.

Во-первых труд не пропадает, так как никуда не пропадает приобретённый опыт.

Во-вторых, вам здесь приходится реализовывать то, что в более старших хрониках уже сделанно, например Династи, Атрибуты, Хелбаунд
здесь вообще не работает. А вы могли бы потратить свои усилия и знания на реализацию того, чего в других местах нет - свои ивенты,
специальные локации, да мало-ли что можно придумать. А есть ещё форты, тереториальные войны...... а вам приходится тратить время на рисование мобов на ХБ.....

В третьих. На доведение до ума многих вещей, вам ещё нужно не мало времени. Например всё тот-же Хелбаунд. Ведь кроме мобов там нужно
делать квесты, цитадель. И большой вопрос, будет ли это нужно когда вы наконец это сделаете? Ведь Есенцию уже все закупили у мамона, книги набили, и в цитадель уже нафиг никому не нужно. Просто действительно жалко что вы будете вкладываться в то, что уже не актуально для игроков.

В четвёртых. Не знаю как другим, но мне вот например здесь уже занятся нечем, не смотря на то что я себе ещё Династи не начинал делать. Потому что всё фармится даже в А грейде. Как будет нпц менять Дино-рецепты на тома демонов с хелбаунда - я сразу себе сделаю. А пока для развлечения делаю А пухи с дино-острова. А на грации, пока администрация будет подправлять косяки сервера - нам будет много ещё чем занятся. В чём там нет проблем - так это в разнообразии локаций для кача на топ-уровне. Вы можете сказать, что здесь ещё не Эпиков? Но Эпики - это редко, я говорю о занятии на каждый день.

В пятых. Если говорить о тех, кто возможно играет руками без бота... Ну такому человеку достаточно вступить в клан к какому-нибуть ботоводу и все проблемы я думаю исчезнут :)  Кстати на счёт фишек - для таких людей можно придумать специальные локации, где фармить можно только соло - чтобы они так-же могли доставать себе топ-амуницию на равне с ботоводами.

Вобщем я лично буду обеими руками за переход на более новые хроники.

Отредактировано Jotun (2015-03-23 20:36:02)

+2

10

Согласен, сейчас сервер упёрся в свои возможности

0

11

Добавлю и я отсебятины:
Лично мне очень хочется поботовать на хрониках Хай Файв(хотя подойдет и эпилог допиленый до ХФ). Потому что: дофигища локаций для фарма (убить всех мобов!), ну ОЧЕНЬ много разных финтифлюшек и, как следствие, слишком дофига нюансов, которые отсрочат момент:"у меня есть все, делать нефиг, пойду найду другой сервер"

Но раз пошел разговор об эпилоге.... локаций больше, больше убер хреновин, которые must have.
Кроме того, сборок эпилога в инете валом. Понятно, что они кривые в усмерть, но не думаю, что кривее нынешней т.е будет что дорабатывать холодными зимними вечерами. Не говоря уже о том, что основной контент, необходимый для ботинга, будет рабочим, а Вы уже по ходу пьесы сможете доработать остальное и вносить что то свое (авторские ивенты, плюшки с других хроник и т.д).

Конечно, последнее слово остается за Вами, уважаемая администрация. И лично мне нравится Ваше отношение к нам - игрокам, поэтому, лично я - хочу продолжать играть на Ваших серверах. Поэтому, надеюсь, что Вы прислушаетесь к нам.

0

12

да, посмотреть старшие хроники во всей красе тоже бы хотелось, но эпилог - последние хроники, где работает ещё валкер(((

0

13

Fly написал(а):

да, посмотреть старшие хроники во всей красе тоже бы хотелось, но эпилог - последние хроники, где работает ещё валкер(((

Это не совсем так - валкер еще на годе работает)

0

14

От администрации зависит судьба проекта и их шаги делают сервер в лучшею или худшею сторону, но как бы не был настроен сервер таких серверов очень мало, не все сервера на 100% реализованы, а часть серверов и то не на 100%, а почти на 100%. Я предложил и проголосовал за переход на другие хроники и вы игроки тоже оставил свой голос в опросе. Предложил администрации насчет тестового сервера и ждём ответ от них, будет ли тестовый сервер или нет хроник Грации Эпилог.

Кому интересно могут посмотреть краткое видео-ролики про Lineage II
Часть 1

Часть 2

Часть 3

Часть 4

История про Lineage I

Отредактировано Dredd (2015-03-24 17:59:51)

0

15

Есть у администрации какое-то резюмэ по этому поводу?)

0

16

Ага, а то как-то начинали за здравие, а сейчас... ну знаете :))))

0

17

Fly написал(а):

Ага, а то как-то начинали за здравие, а сейчас... ну знаете )))

похоже пока не решится проблема оплаты сервера - остальное нафиг)))

0

18

Вот, почитайте.
http://la2.meganet.org.ua/vb/showthread.php?t=50442

На Меганет сделали опрос, в котором не просто _еще_одна_ голосовалка, - в теме обсуждение разных хроник. Вот их общий список:

Prelude

Chronicle 1
Chronicle 2
Chronicle 3
Chronicle 4
Chronicle 5

Interlude
The Kamael
Hellbound

Gracia Part 1
Gracia Part 2
Gracia Final
Gracia Epilogue

Freya
High Five

Goddess of Destruction
Goddess of Destruction: Harmony

Мнения высказывали игроки, которые более 5 лет играли в L2. Есть и такие, что прошли практически всю L2 (это реально? :-D). Может быть, добавите от себя - чем понравились те или другие. Посмотреть конечно интересно, что в последующих добавили. В целом, сходятся что ИЛ и около них - самые лучшие. Основных довода три:

1. обилие анимированных эффектов - которых в ИЛ тоже более чем достаточно (мас хил биша и баланс). мы их даже отключали - чтоб не лагало

"ну мне и понравилось и нет, казуальное гавно это да все блестит все сверкает, такое ощущение что на салют смотришь а в массовых замесах даже пати на пати хрен выделишь кого особенно с магами которые пирделками и свистелками забивают весь экран."

2. урезанность классов / дисбаланс.

"грация-добавили говна карамелей,все дамажут , всё чёдко , но одно но - ты хавк ты гавно смирись ,урезали половину класов , дагерам дали такую силу крита шо они ложили магов с тыки."

3. инстансы против живой командной игры

"лично для меня инсты являются одним из могильщиков линейки. теряются связи внутри клана и вообще между игроками. эпизодические общие собрания - не в счет. онлайн игруля - это когда онлайн сообщество постоянно находится во взаимодействии, а не когда 9 человек (в лучшем случае, на деле - 3-5) заходят на 3 часа в день, чтобы пройти инсты, а потом пойти спать.

я захожу в игру, могу пойти на РБ, могу пойти делать квест, могу бить мобов в разных локах, могу пойти фаниться пати на пати, могу просто трещать в адене, могу что захочется, то и делать.

в любом случае линейка - командная игра. что печально - с введением инстанс зон - отмечается уход от командности."

Считаю, разумно делать ставку на командную игру. Соревнования, рейды, ивенты. Вместе веселее ;-)

0

19

Скажи честно, ты просто не хочешь ковыряться в новом серевере? :)

Отредактировано Jotun (2015-04-03 15:24:44)

0

20

Костя, ты каждый раз пишешь одно и то же, а мы каждый раз одно и то же отвечаем, ты же понимаешь, что так отмазываться у тебя вечно не выйдет?)))) Если по существу, то у тех людей с голосовалки может быть какое угодно мнение, пусть им хоть ультима онлайн нравится, большинство нашего сервера УЖЕ проголосовало за эпилог, тем самым мы высказали своё пожелание. Конечно же, ты можешь не слушать нас, и принципиально оставить уже имеющиеся хроники, всё же ты администратор, но подумай о том, что сервер, на котором находятся эти хроники, УЖЕ оплачивается с наших денег и если все разбегутся, то тогда сервера-то и не будет.

0

21

да, кстати, предлагаю со след. месяца всем, кто оплачивал и оплачивает выдавать какие-нибудь бонусы, опрос можно устроить, потому как и стимул появится платить, и хоть какое-то отличие от тех, кто играет бесплатно. Как всем такая идея?

0

22

NVR написал(а):

да, кстати, предлагаю со след. месяца всем, кто оплачивал и оплачивает выдавать какие-нибудь бонусы, опрос можно устроить, потому как и стимул появится платить, и хоть какое-то отличие от тех, кто играет бесплатно. Как всем такая идея?

Для этого же есть л2топ бонусы, но и есть другая идея к примеру в менеджере сделать раздел что бы вещи продавал за л2топ+донат.

0

23

Какие вещи? :) Вам чего-то не хватает? Дино? А что с ним делать? :)

0

24

:tomato:  Нормальный сервер с кучей недоработок  :D

0

25

Dredd написал(а):

Нормальный сервер с кучей недоработок

чудо номер два откликнулось) забаненное

0

26

NVR написал(а):

чудо номер два откликнулось) забаненное

Почему забаненые?, после бана играю на серве и ботопак давно сделал.  :tomato:

0

27

Dredd написал(а):

Почему забаненые?, после бана играю на серве и ботопак давно сделал.

Ну, коли исправился - играйся

0

28

NVR написал(а):

да, кстати, предлагаю со след. месяца всем, кто оплачивал и оплачивает выдавать какие-нибудь бонусы, опрос можно устроить, потому как и стимул появится платить, и хоть какое-то отличие от тех, кто играет бесплатно. Как всем такая идея?

У нас есть премиум аккаунты (увеличение дропа и споила (рейты)) и колы, пока что. Остальное и так можно достать =)

0

29

Я считаю, что стоит всё таки попробовать реализовать ХБ норм. Тут тоже есть инстансы, которые можно реализовать. Квесты  на ИоП и стадии ХБ.
Не думаю что другая free сборка будет намного лучше этой.
Переделывать опять всё заново лично мне не хочется. Лучше тут реализовать то, что бы вам хотелось из того же эпилога (методом голосования и реальность админов заниматься данной задачей в конкретный срок) так сказать. Или вообще свои квесты сделать.

Мы ж вообще с Jotun когда начинали развивать идею ботосервера предпологали, что доведем сначала до нормальности то, что было реализовано еще в Интерлюде (т.е. максимум того, что предполагал ИЛ), а только потом все приколы ХБ. Но народ начал бастовать - хАчу дино сеты и поехало =). Причем некоторые заходя на сервер не читают описание вообще =( (типа, забейте на камаелей они не будут работать тут вообще пока не сделаем основное! :no: )

Все ж понимают, что чтобы сделать приличный сервер, нужно не 1 месяц, не 2. И так сколько было сделано за 6 месяцев, чтобы поднять недосервер из того, чем он был в начале. Вы все в большей степени знаете.

Боты конечно быстрее нас делают своё дело ;)  Но сервер движется, и потихоньку развивается (в меру наших человеческих возможностей).

Спасибо вам игроки за поддержку!  :flirt: Вы нас вдохновляете =)  :writing:

0

30

JustLady написал(а):

У нас есть премиум аккаунты (увеличение дропа и споила (рейты)) и колы, пока что. Остальное и так можно достать =)

Аккаунты - давайте сделаем их. Колы - тоже давайте выдавать. Я за. Кто что думает? Возможно это мне одному пока что надо и у меня одного такие вопросы возникают, но думаю, что с приближением 30-ого числа могут и у других возникнуть.

А вот насчет "остальное достать", давайте порассуждаем.

Представьте, что наступило 30 апреля. Кто будет платить за сервер из игроков?
Верно - по желанию.

Желание может возникнуть из большого наличия денег у одного, двух игроков (все-таки 1800 в месяц на удовольствия - это много для одного человека), либо если хотя бы 5-8 человек будут скидываться, плюс заинтересованность в продолжении "жизни" сервера.

Как я понимаю по предыдущим репликам в теме "новости" про оплату, пока что платить собираются трое и по намерениям вряд ли даже всей суммы хватит. Встает вопрос:

1) как заинтересовать игроков в оплате
2) как сделать более менее справедливой игру тех, кто оплачивает сервер и тех, кто бесплатно играет за счет тех, кто оплатил.
3) как гарантировать игру на сервере хотя бы на следующие два-три месяца, чтобы у играющих и новоприходящих был стимул вообще играть, потому как согласитесь, смысл в ботоводстве на лоу рейтах, если через месяц все возможно накроется? То есть упираемся опять же в "гарантированность" оплаты в след.месяце

То есть я понимаю, что проект был "для удовольствия", хотя более менее отлаженную и протестированную нами сборку уже можно куда-нибудь толкнуть. Но состояние проекта изменилось. Его судьба теперь зависит от игроков и будет решаться в течение каждого месяца скинемся мы и хватит ли суммы для скидывания.

Если команда проекта сама заинтересована в его продолжении, то думаю, что какие-либо идеи с оплатой возникнут. Иначе это будет проект "оплати сам" с периодом жизни ровно в месяц, и с гаданием, а хватит ли денег в следующем месяце, что сами понимаете не привлечет никого и возможно разбредутся уже играющие.

Отредактировано NVR (2015-04-06 01:43:51)

0


Вы здесь » Lineage II Gracia Epilogue » Идеи и предложения » Переход на следующие хроники "Грация Эпилог"