L2top.ru: Рейтинг-каталог серверов Lineage2

Lineage II Gracia Epilogue

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lineage II Gracia Epilogue » Архив старых сообщений. » Манор на боте


Манор на боте

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Несколько дней мучался, у меня никак бот не манорил, после чего полез в гугл и после очень нудного поиска он мне выдал следующее:

http://allcheats.ru/t205532/

Привожу тут:

Вообще-то проблема известна давно. Но поскольку сразу не смог найти где это описывал - повторюсь.

Первая причина всего бардака с Манором очень проста. Дело в том, что использование семечка на мобе по сути преобразуется в использование "фейкового" скилла Sowing. А вот тут и начинается вся загвоздка. Этот скилл хоть и имеет небольшое время каста, но может быть сбит с вероятностью близкой к 100%. Срыв может происходить в 2 момента - период когда итем уже применился, а использование скилла ещё не началось (момент преобразования события в другой класс) и собственно в момент каста скилла.

Вторая важная проблема всего этого действа по использованию семян - это то, что оно срывается 100% при использовании банок и сосок в момент засева. Ну не может движок игры одновременно применять 2 разных итема - применяется только последний использованный. По умолчанию интервал использования сосок в боте как итемов стоит в 250 мсек (4 раза в секунду) что практически гарантированно сбивает применение семян (нужно минимум четверть секунды на преобразование в каст плюс время каста скилла).

Третья проблема состоит в том, что бот считает что посев будет 100% успешным. Он просто не повторяет попытку - тупо по 1 семечку в моба и всё. Это уже не лечится средствами бота. Просто сейте то, что имеет хороший шанс прорасти.

Четвёртая проблема - это сбор урожая. Ну то, что спойл убирает труп вместе с урожаем все знают. Кроме бота наверно. Ну и опять-же возможен срыв скилла Harvesting, который тоже "фейковый" и возникает при применении серпа как итема (проблемы те-же что и при посеве, только кастуется быстро и попасть в момент каста труднее, но полсекунды лучше выделить на это).

Есть и пятая проблема, но она встречается не на всех серверах. Это проблема дальности до цели. У обоих "фейковых" скиллов есть дальность применения, но иногда ошибки в позиционировании мешают нормально манорить (скилл вроде запустился, но далековато от цели и ушёл в никуда - сервер заблокировал по расстоянию). Это иногда лечится если манорить гномом (ниже к земле средняя точка - помогает).

Самые простые решения для всего этого:
1. сеять семена для которых шанс срабатывания близок к 100%.
2. Не использовать в боте соски как итемы (пользуйте автососки) или ставить интервал больше секунды (тогда применение соски реже будет сбивать посев). А также настроить банки на пониженный % что-бы пореже применялись.
3. Не пользуйте Sweep (спойл) если не уверены что бот применит харвестер раньше чем спойл начнёт выдёргивать. В конце концов мы поманорить вышли, а не поспойлить.
4. Вылечить косяк с повторным посевом нельзя. Это нужно доделывать скриптом пакетного уровня для WP (я и сам пробывал такой "костыль" для клиента написать, но стабильности скрипта не добился - поэтому не публиковал).

Выводы.
Если хотите без проблем манорить - нужно нафих отключать это в боте и реализовывать скриптом пакетного уровня. Или плеваться и материться на то, что это в боте сделано кое-как и пытаться заставить это хоть как-то работать (но 100% эффективности получить не удастся)...

Конкретно у меня: отключил соски - бот начал манорить

0

2

Дак есть же скрипт в WP для сосок (т.е в настройках соски выставлять не надо). Можно и рыбку съесть и на пенёк жопку примостить :)

0


Вы здесь » Lineage II Gracia Epilogue » Архив старых сообщений. » Манор на боте