L2top.ru: Рейтинг-каталог серверов Lineage2

Lineage II Gracia Epilogue

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lineage II Gracia Epilogue » Идеи и предложения » По поводу просьб облегчить игру


По поводу просьб облегчить игру

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Я на форуме встречаю просьбы типа "а давайте сделаем этот квест за адену", "а давайте уберем чемпов, чтобы фармить было легче", ну вы поняли, каких.

Как я уже писал в одной теме:

Очень жаль, что игроки не понимают, что когда из игры убирают (для придирчивых - делают возможным обойти, заплатив адену, пусть даже очень дорого, которая совершенно бесплатно добывается ботами) разные моменты и сложности (которые им лень преодолевать, что вполне нормально - мне тоже лень, как и всем), игра в итоге сводится к фарму адены (т.к. о чудо остальное убрано) и становится скучно играть, т.к. нечего достигать.

Конечно, есть и другая сторона, например, 1 и 2 профы оставлять - это слишком жестко, т.к. скрипты не налажены и на 50 ботов делать профы реально скучно. Как сейчас - очень удобно.
Но нужно найти как-то балланс и момент, когда лучше остановиться.

Еще добавлю, такие вещи, как чемпы разнообразят игру, делают её нескучной. Правильный образ действий, если сталкиваешься с тем, что что-то сделать трудно (если это не глюк, а так и задумано) - придумать, как с этим справиться, настроить ботов так, чтобы они решали эту проблему. Если не можешь, отыграть руками. Если не хочешь - не лезть пока туда.

В этом и есть игра - чтобы придумать решения проблем. Если не будет проблем - не будет игры.
Если не верите, попробуйте поиграть в футбол против пустых ворот. Будет вам интересно? Долго ли?
И давайте решать проблемы внутри игры, а не меняя её правила через форум и админов!

Так же точно может начаться нытьё: "я не могу нагнуть ботами валакаса - давайте сделаем "ожерелье валакаса" за колы!" (ну да, да я преувеличиваю, но для того, чтобы показать, что это нерационально).

Вполне возможно, что подобные вещи будет одобрять большинство, но они ускорят смерть сервера, чего я не хочу (для этого и стараюсь это все написать, т.к. я долго был в ауте, пока такого сервера не было).

Думаю, будет неправильно убирать части игры, сводя её к адено-набиванию или набиванию колов на голосах.

Конечно, бесплатные 1 и 2е профы - это хорошая вещь, т.к. и правда бессмысленно делать профу каждому боту, если их у тебя 50+. Даже 3ю профу можно было бы приделать так же. И то, что саб бесплатен - тоже норм.
Но профы - рутинный др.ч. А вот чемпы наоборот делают игру менее рутинной. И квест на клан делается всего 1-2 раза, а кто хочет себе 20 кланов, имхо, пусть делает 20 раз.
Рутинных вещей, которые нужно убрать - ограниченное количество, вполне возможно, что они уже убраны.
Даже нубл по квесту я бы оставил, т.к. квест одинаков для всех и можно сделать скрипт, да и путь к нему пусть лучше будет труден, чем сотни ботов на олимпе без всяких трудозатрат со стороны уважаемых ботоводов.

И еще: я лично хочу играть в игру, где правила стабильны, а не меняются постоянно.

Короче, о главном:
Я предлагаю:
1) Четко сформулировать, какие есть нестандартности на сервере, чтобы новый игрок мог легко это понять и описать в теме где-нить на форуме.
2) Также написать, какие планируется добавить в будущем, если планируется.

3) Не добавлять в ГМ-шоп НИЧЕГО, что влияет на игровой балланс.
4) Не убирать чемпов, оставлять стандартными статы всех РБ.

5) Не добавлять фарм-зон, где дропает что-то, что изменит игровой балланс (этот пункт, конечно, на усмотрение админов, если он противоречит политике серва, его можно пропустить).
Можно добавить фарм зоны с ресами и аденой, для разнообразия, но, имхо, всякие жирные плюшки ставить там на дроп не стоит, а если очень надо поставить - то делать это осторожно (но гораздо лучше этого не делать).

6) Не облегчать части игры по просьбам игроков никогда, кроме случаев:
          а) Когда они являются ну совсем бессмысленной рутиной, которую не может делать бот
          б) Когда сложности из-за глюков серва, а не должны быть на самом деле
Эти случаи, вполне возможно, уже все исчерпаны, т.е. это значит, практически, совсем её не облегчать больше.

Отредактировано Archibald (2014-12-02 22:47:15)

0

2

Двумя руками и ногами "ЗА". Устанавливал себе как-то серв на дом.комп. Сделал по максимумы статы с заточкой на +99999 не помню какой там максимум - в итоге за час надоело вообще играть, когда с 10 плюх убивался валакас. Баланс между трудностями и рутиной, поиск наиболее эффективных решений - вот залог живучести сервера.

0


Вы здесь » Lineage II Gracia Epilogue » Идеи и предложения » По поводу просьб облегчить игру